2003年度の出来事
団 |
泉ブロック関係 |
その他 |
||||||
4/3(木) |
ブロック会議 |
|||||||
4/5(土) |
練習(長命小) |
|||||||
役員会 |
||||||||
4/6(日) |
練習試合(長命小) |
JR杯(U-12) |
||||||
フットサル3級審判継続講習会 |
||||||||
4/12(土) |
練習(南中山小) |
サッカー4級審判継続講習会 |
||||||
フットサル4級審判継続講習会 |
||||||||
4/13(日) |
練習(南中山小) |
サッカー3級審判継続講習会 |
||||||
フットサル3級審判継続講習会 |
||||||||
GK指導者講習会 |
||||||||
4/20〜5/11 |
全日本泉ブロック予選(U-12) |
|||||||
4/19(土) |
練習(長命小) |
|||||||
4/20(日) |
練習(長命小) |
加盟団体票提出締め切り |
サッカー4級審判 新規講習会 |
|||||
育成部会 |
サッカー4級審判継続講習会 |
|||||||
4/26(土) |
練習(南中山小) |
|||||||
4/27(日) |
全日本泉ブロック予選 |
|||||||
練習(南中山小) |
||||||||
4/29(祝) |
全日本泉ブロック予選 |
|||||||
5/1(木) |
ブロック会議 |
|||||||
5/3(土) |
練習(長命小) |
|||||||
5/4(日) |
練習休み |
|||||||
5/10(土) |
練習(南中山小) |
|||||||
役員会 |
||||||||
5/11(日) |
全日本泉ブロック代表決定戦 |
全日本泉ブロック代表・順位決定戦 |
||||||
練習(南中山小) |
||||||||
5/17(土) |
練習(長命小) |
5年生トレセンセレクション |
||||||
ジャスコ杯(U-12) |
||||||||
5/18(日) |
ジャスコ杯(U-12,10) |
サッカー4級審判 新規講習会 |
||||||
練習休み |
||||||||
5/24(土) |
ジャスコ杯(U-11) |
|||||||
練習(南中山小) |
5年生トレセンセレクション |
|||||||
5/25(日) |
ジャスコ杯(U-12,10) |
全日本少年サッカー県大会監督会議 |
||||||
練習休み |
||||||||
5/30(金) |
レディース大会実行委員会 |
|||||||
5/31(土) |
練習(南中山小) |
|||||||
ジャスコ杯(U-11) |
||||||||
6/1〜15 |
サッカー協会追加登録 |
|||||||
6/1(日) |
練習試合(高森小) |
|||||||
6/5(木) |
ブロック会議 |
|||||||
6/7(土) |
練習(南中山小) |
5年生トレセンセレクション |
全日本県大会一次リーグ(U-12) |
|||||
4年生練習会 |
||||||||
6/8(日) |
練習(南中山小) |
|||||||
6/14(土) |
練習(長命小) |
6年生トレセンセレクション第1回 |
全日本県大会二次リーグ(U-12) |
|||||
6/15(日) |
練習(南中山小) |
|||||||
6/21(土) |
河北カップ一次予選(長命小) |
6年生トレセンセレクション第2回 |
||||||
6/22(日) |
練習(南中山小) |
全日本県大会会場設営 |
全日本県大会決勝T(U-12) |
|||||
6/28(土) |
練習(長命小) |
|
||||||
|
||||||||
6/29(日) |
河北カップ一次予選(長命小) |
|||||||
9/6(土) |
練習(長命小) |
日産プリンスカップ代表決定戦 |
フットサル審判講習会(更新) |
|||||
9/7(日) |
練習(長命小) |
日産プリンスカップ代表決定戦 |
||||||
9/10(水) |
フットサル練習(泉PTF) |
|||||||
9/13(土) |
フットサル泉予選 |
フットサル泉予選 |
4年生大会県大会 |
|||||
練習(南中山小) |
||||||||
9/14(日) |
練習(南中山小) |
|||||||
9/15(祝) |
フットサル泉予選 |
フットサル泉予選 |
||||||
9/14〜15 |
ASPA杯(県トレセン6・5年生) |
|||||||
9/20,21 |
くまがい杯3年生大会(長命小) |
日産プリンスカップ決勝T(U-11) |
地区トレセンチャンピオンズリーグ(20) |
|||||
練習試合(長命小) |
||||||||
練習(20長命・21南中山) |
||||||||
9/23(祝) |
フットサル泉予選 |
フットサル泉予選 |
地区トレセンチャンピオンズリーグ |
|||||
小学校サッカー交歓大会開会式 |
||||||||
9/27(土) |
子供会事業 |
フットサル泉予選 |
地区トレセンチャンピオンズリーグ |
|||||
9/28(日) |
新人戦泉予選(U-11) |
|||||||
練習(南中山小) |
||||||||
10/2(木) |
ブロック会議 |
|||||||
10/4(土) |
泉ドリーム杯(U-10) |
フットサル泉予選 |
ベガルタカップ優勝大会 |
|||||
練習(長命小) |
泉ドリーム杯(U-10) |
|||||||
役員会 |
||||||||
10/5(日) |
泉ドリーム杯(U-10) |
泉ドリーム杯(U-10) |
運動会(長命小・南中山小) |
|||||
新人戦泉予選(U-11) |
ベガルタカップ優勝大会 |
|||||||
練習休み |
||||||||
10/11(土) |
小学校サッカー交歓大会(長命) |
フットサル泉代表決定戦 |
たかともカップ |
|||||
フットサル泉代表決定戦 |
||||||||
練習休み |
||||||||
10/12(日) |
新人戦泉予選(U-11) |
フットサル県大会監督会議 |
||||||
練習(南中山小) |
たかともカップ |
|||||||
10/18(土) |
小学校サッカー交歓大会(長命) |
|||||||
小学校サッカー交歓大会(南中山) |
||||||||
練習(長命小) |
||||||||
10/19(日) |
小学校サッカー交歓大会(南中山) |
|||||||
練習(長命小) |
||||||||
10/25(土) |
U-9練習試合 |
フットサル県大会(U-12) |
||||||
練習(南中山小) |
||||||||
10/26(日) |
練習(南中山小) |
フットサル県大会(U-12) |
||||||
10/30(木) |
ブロック会議 |
|||||||
11/1(土) |
練習(南中山小) |
新人戦泉代表決定戦 |
||||||
11/2(日) |
役員会 |
コカコーラ杯(泉6年生選抜) |
|
|||||
練習(南中山小) |
||||||||
11/3(祝) |
くまがい杯3年生大会県大会 |
那須遠征(泉6年生選抜) |
くまがい杯3年生大会県大会(U-9) |
|||||
那須遠征(泉6年生選抜) |
||||||||
11/8,9 |
ヤマザワ杯(U-12) |
ヤマザワ杯(U-12) |
ミヤギテレビ杯新人大会監督会議 |
|||||
11/8 学芸会(南中山小) |
||||||||
11/15(土) |
練習(南中山小) |
4年生練習会 |
|
|||||
練習(長命小) |
||||||||
11/16(日) |
泉向陽台カップ(U-12) |
|||||||
11/22(土) |
4年生以下練習休み |
|
|
|||||
練習(南中山小) |
||||||||
11/23(日) |
練習(南中山小) |
ミヤギテレビ杯新人大会(U-11) |
||||||
11/24(祝) |
ミヤギテレビ杯新人大会(U-11) |
|||||||
11/29(土) |
親子サッカー大会 |
チャンピオンリーグ練習会 |
||||||
11/30(日) |
練習(長命小) |
ミヤギテレビ杯新人大会(U-11) |
||||||
12/4(木) |
ブロック会議 |
|||||||
12/6(土) |
練習(長命小) |
チャンピオンリーグ練習会 |
関東選抜大会(県トレセンU-12) |
|||||
|
||||||||
12/7(日) |
練習(南中山小) |
関東選抜大会(県トレセンU-12) |
||||||
チャンピオンリーグ決勝(6年生選抜) |
||||||||
12/13(土) |
練習(南中山小) |
役員会 |
4年生選抜研修会 |
|||||
12/14(日) |
練習(南中山小) |
4年生選抜研修会 |
||||||
12/20,21 |
練習(長命小) |
|||||||
12/22(月) |
運動部忘年会 |
|||||||
12/23(祝) |
コカコーラ杯代表決定戦 |
|||||||
12/27(土) |
練習休み |
コカコーラ杯代表決定戦 |
||||||
12/28(日) |
練習休み |
1/4〜6 |
フットサル全国大会(駒沢) |
||
1/10(土) |
蹴り初め(長命小) |
||
1/11(日) |
練習(長命小) |
||
1/17(土) |
練習(長命小) |
泉ブロック総会・新年会(秋保) |
|
1/18(日) |
練習(長命小) |
||
1/24(土) |
練習(長命小) |
県サッカー協会新年会 |
|
1/25(日) |
練習(長命小) |
||
1/31(土) |
ヒロスポーツ杯泉予選(長命小) |
県サッカースポーツ少年団協議会新年会 |
|
練習(長命小) |
|||
2/1(日) |
FCみやぎ杯予選(富ヶ丘小)U-11 |
仙台チャンピオンズカップ練習会 |
|
練習(長命小) |
|||
2/7(土) |
練習(南中山小) |
JAチビリンピック8人制県大会U-11 |
|
2/8(日) |
練習(南中山小) |
仙台チャンピオンズカップ練習会 |
JAチビリンピック8人制県大会U-11 |
2/10(火) |
ヒロスポーツ杯代表者会議 |
||
2/11(祝) |
JAチビリンピック8人制県大会U-11 |
||
2/14(土) |
FCみやぎ杯予選U-11,U-10(富ヶ丘小) |
仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜) |
|
練習(長命小) |
|||
2/15(日) |
FCみやぎ杯予選U-11,U-10(長命ヶ丘小) |
仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜) |
|
練習(長命小) |
|||
2/21(土) |
泉カップ(U-12) |
ヒロスポーツ杯(U-12) |
|
練習(長命小) |
|||
2/22(日) |
泉カップ(U-12) |
ヒロスポーツ杯(U-12) |
|
練習(長命小) |
|||
2/28(土) |
練習(長命小) |
||
2/29(日) |
FCみやぎ杯予選U-11,U-10(長命小) |
ヒロ杯決勝トーナメント(U-12) |
|
練習休み |
|||
3/4(木) |
ブロック会議 |
||
3/6(土) |
練習(長命小) |
||
納会 |
|||
3/7(日) |
FCみやぎ杯予選U-10(長命小) |
||
6年生を送る会(南中山小) |
|||
3/13(土) |
練習(南中山小) |
FCみやぎ杯U-10決勝トーナメント |
|
総会 |
6年生泉トレセン |
||
3/14(日) |
練習試合(長命小) |
FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント |
|
3/20(土) |
練習休み(東日本・北海道選抜試合会場) |
東日本・北海道選抜(6年生選抜) |
|
3/21(日) |
練習休み(東日本・北海道選抜試合会場) |
東日本・北海道選抜(6年生選抜) |
|
3/26(金) |
|
コカコーラ杯(U-11) |
|
3/27(土) |
練習(南中山小) |
コカコーラ杯(U-11) |
|
3/28(日) |
練習(南中山小) |
コカコーラ杯(U-11) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||