2002 年3月29〜31日 |
記事はこちら |
県外からの出場チーム |
出場権決定大会 |
|
青森県(3) |
百石, ヴェルナールちとせ, 十和田北園 |
新人大会県大会 |
岩手県(3) |
一関, 見前 FC, 松園 |
ミネルバ杯新人大会 |
秋田県(3) |
川添, 寺内, 川尻 |
TOYOTAジュニアカップ |
山形県(3) |
山形 FC U-12, FCドラゴン, 大山 |
JR杯新人大会 |
福島県(3) |
古河電池FC Jr., 相馬東部, 植田 |
福島県サッカースポーツ少年団フェスティバル |
東京(2) |
暁星アストラ(府中市), 小菅SC(葛飾区) |
|
北海道(1) |
SSS札幌(札幌市) |
宮城県
将監(泉) |
2000年度さわやか杯優勝 |
仙台スポーツシューレ(青葉) |
2001年度ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会優勝 |
東長町(太白) |
2001年度ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会準優勝 |
開北(石巻) |
2001年度ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会3位 |
鶴が丘(泉) |
2001年度ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会4位 |
出場チーム |
|
泉(3) |
東向陽台 松森 ロングライフ |
青葉(2) |
YMCA 立町 |
太白(2) |
袋原 芦の口 |
若林(2) |
S・KSC 六郷 |
宮城野(1) |
JEF仙台 |
仙南(2) |
岩沼西 白石 |
塩釜(6) |
塩釜 多賀城 七ヶ浜 鶴ヶ谷 青山 利府しらかし |
石巻(3) |
松島 サンファン FCインパルス |
古川(2) |
あすなろ 小牛田 |
県北(2) |
豊里 鹿折 |
グループ |
1位 |
2位 |
3位 |
4位 |
5位 |
6位 |
A |
松森 |
FCドラゴン(山形) |
多賀城 |
小菅SC(東京) |
百石小(青森) |
豊里 |
B |
松園(岩手) |
暁星(府中市) |
青山 |
東長町 |
鶴が丘 |
小牛田 |
C |
S・KSC |
将監 |
一関(岩手) |
インパルス |
塩竃FC |
十和田北園(青森) |
D |
立町 |
SSS札幌 |
植田(福島) |
寺内(秋田) |
しらかし |
袋原 |
E |
開北 |
芦の口 |
松島 |
鹿折 |
ちとせ(青森) |
予選リーグ (15-5-15) | ||||||||
|
A(県営A) |
B(県営A) |
C(県営B) |
D(県営B) |
||||
3/29 |
松森 2−0 小菅 |
東長町 2−1 暁星 |
将監 2−0 SKSC |
札幌 2−0 袋原 |
||||
ドラゴン 2−0 豊里 |
小牛田 1−1 松園 |
インパルス 0−0 十和田 |
立町 2−1 寺内 |
|||||
多賀城 2−1 百石 |
青山 1−1 鶴が丘 |
塩釜 1−1 一関 |
植田 6−0 しらかし |
|||||
小菅 0−0 ドラゴン |
暁星 1−1 松園 |
将監 0−0 十和田 |
札幌 1−0 寺内 |
|||||
松森 0−0 百石 |
東長町 0−0 鶴が丘 |
SKSC 0−0 一関 |
植田 1−0 袋原 |
|||||
多賀城 2−0 豊里 |
青山 0−0 小牛田 |
インパルス 1−1 塩釜 |
立町 2−0 しらかし |
|||||
3/30 |
松森 3−0 豊里 |
東長町 1−1 小牛田 |
SKSC 1−0 インパルス |
立町 4−0 袋原 |
||||
ドラゴン 1−1 百石 |
松園 1−0 鶴が丘 |
一関 1−0 十和田 |
寺内 1−1 植田 |
|||||
多賀城 0−0 小菅 |
青山 0−0 暁星 |
塩釜 0−0 将監 |
札幌 0−0 しらかし |
|||||
百石 1−0 豊里 |
鶴が丘 2−0 小牛田 |
インパルス 1−0 一関 |
立町 1−0 植田 |
|||||
松森 1−1 ドラゴン |
松園 2−0 東長町 |
SKSC 3−1 十和田 |
寺内 2−0 袋原 |
|||||
小菅 1−0 豊里 |
暁星 1−0 小牛田 |
将監 1−1 インパルス |
立町 1−0 札幌 |
|||||
多賀城 0−0 松森 |
青山 2−1 東長町 |
SKSC 4−0 塩釜 |
袋原 2−0 しらかし |
|||||
小菅 1−0 百石 |
暁星 3−0 鶴が丘 |
一関 1−0 将監 |
札幌 1−0 植田 |
|||||
ドラゴン 1−0 多賀城 |
松園 2−0 青山 |
塩釜 1−1 十和田 |
しらかし 3−2 寺内 |
E(松島町営1) |
F(松島町営1) |
G(七ヶ浜町営1) |
H(七ヶ浜町営2) |
|
3/29 |
開北 2−0 鹿折 |
六郷 1−0 山下 |
東向陽台 1−1 白石 |
Sシューレ 1−0 あすなろ |
芦の口 1−1 ちとせ |
岩沼西 1−0 大山 |
YMCA 1−0 見前 |
JEF 3−0 川尻 |
|
松島 2−1 川添 |
相馬 2−0 ロングライフ |
山形FC 1−0 七ヶ浜 |
古河電池 3−0 鶴ヶ谷 |
|
開北 4−0 ちとせ |
六郷 1−0 大山 |
東向陽台 0−0 見前 |
Sシューレ 2−1 川尻 |
|
鹿折 2−1 川添 |
山下 1−1 相馬 |
山形FC 2−1 白石 |
あすなろ 0−0 古河電池 |
|
芦の口 1−0 松島 |
岩沼西 1−1 ロングライフ |
七ヶ浜 3−0 YMCA |
JEF 3−0 鶴ヶ谷 |
|
3/30 |
鹿折 1−1 芦の口 |
山下 1−0 岩沼西 |
YMCA 1−0 白石 |
あすなろ 1−0 JEF |
川添 1−0 ちとせ |
大山 2−1 相馬 |
山形FC 1−0 見前 |
古河電池 3−0 川尻 |
|
松島 0−0 開北 |
六郷 2−2 ロングライフ |
七ヶ浜 1−0 東向陽台 |
Sシューレ 0−0 鶴ヶ谷 |
|
芦の口 3−1 川添 |
岩沼西 1−1 相馬 |
YMCA 0−0 山形FC |
JEF 0−0 古河電池 |
|
ちとせ 3−0 鹿折 |
山下 0−0 大山 |
見前 1−0 白石 |
あすなろ 3−1 川尻 |
|
開北 1−1 芦の口 |
六郷 1−0 岩沼西 |
YMCA 1−0 東向陽台 |
Sシューレ 1−0 JEF |
|
松島 1−1 鹿折 |
山下 2−1 ロングライフ |
七ヶ浜 1−0 白石 |
鶴ヶ谷 1−0 あすなろ |
|
開北 2−0 川添 |
相馬 2−0 六郷 |
山形FC 2−0 東向陽台 |
Sシューレ 2−0 古河電池 |
|
松島 2−0 ちとせ |
大山 0−0 ロングライフ |
七ヶ浜 0−0 見前 |
鶴ヶ谷 0−0 川尻 |
A |
松森 |
ドラゴン |
多賀城 |
小菅 |
百石小 |
豊里 |
勝点 |
順位 |
松森 |
─ |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
○ 3-0 |
7 |
1 |
FCドラゴン(山形) |
△ 1-1 |
─ |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
7 |
2 |
多賀城 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
△ 0-0 |
○ 2-1 |
○ 2-0 |
6 |
3 |
小菅(東京) |
● 0-2 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
6 |
4 |
百石小(青森) |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
● 1-2 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
4 |
5 |
豊里 |
● 0-3 |
● 0-2 |
● 0-2 |
● 0-1 |
● 0-1 |
─ |
0 |
6 |
B |
松園 |
暁星 |
青山 |
東長町 |
鶴が丘 |
小牛田 |
勝点 |
順位 |
松園(岩手) |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
△ 1-1 |
8 |
1 |
暁星(府中市) |
△ 1-1 |
─ |
△ 0-0 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
○ 1-0 |
6 |
2 |
青山 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
─ |
○ 2-1 |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
5 |
3 |
東長町 |
● 0-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
─ |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
4 |
4 |
鶴が丘 |
● 0-1 |
● 0-3 |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
─ |
○ 2-0 |
4 |
5 |
小牛田 |
△ 1-1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
● 0-2 |
─ |
3 |
6 |
C |
S・KSC |
将監 |
一関 |
インパルス |
塩釜 |
十和田北園 |
勝点 |
順位 |
S・KSC |
─ |
● 0-2 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
○ 3-1 |
7 |
1 |
将監 |
○ 2-0 |
─ |
● 0-1 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
6 |
2 |
一関(岩手) |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
─ |
● 0-1 |
△ 1-1 |
○ 1-0 |
6 |
3 |
インパルス |
● 0-1 |
● 0-1 |
○ 1-0 |
─ |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
4 |
4 |
塩釜 |
● 0-4 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
─ |
△ 1-1 |
4 |
5 |
十和田北園(青森) |
● 1-3 |
△ 1-1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
─ |
3 |
6 |
D |
立町 |
SSS札幌 |
植田 |
寺内 |
しらかし |
袋原 |
勝点 |
順位 |
立町 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 2-1 |
○ 2-0 |
○ 4-0 |
10 |
1 |
SSS札幌 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
7 |
2 |
植田(福島) |
● 0-1 |
● 0-1 |
─ |
△ 1-1 |
○ 6-0 |
○ 1-0 |
5 |
3 |
寺内(秋田) |
● 1-2 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
─ |
● 2-3 |
○ 2-0 |
3 |
4 |
しらかし |
● 0-2 |
△ 0-0 |
● 0-6 |
○ 3-2 |
─ |
● 0-2 |
3 |
5 |
袋原 |
● 0-4 |
● 0-2 |
● 0-1 |
● 0-2 |
○ 2-0 |
─ |
2 |
6 |
E |
開北 |
芦の口 |
松島 |
鹿折 |
ちとせ |
川添 |
勝点 |
順位 |
開北 |
─ |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
○ 4-0 |
○ 2-0 |
8 |
1 |
芦の口 |
△ 1-1 |
─ |
○ 1-0 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
○ 3-1 |
7 |
2 |
松島 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
○ 2-1 |
6 |
3 |
鹿折 |
● 0-2 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
─ |
● 0-3 |
○ 2-1 |
4 |
4 |
ちとせ(青森) |
● 0-4 |
△ 1-1 |
● 0-2 |
○ 3-0 |
─ |
● 0-1 |
3 |
5 |
川添(秋田) |
● 0-2 |
● 1-3 |
● 1-2 |
● 1-2 |
○ 1-0 |
─ |
2 |
6 |
F |
六郷 |
相馬東部 |
サンファン |
岩沼西 |
大山 |
ロングライフ |
|
順位 |
六郷 |
─ |
● 0-2 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
△ 2-2 |
7 |
1 |
相馬東部(福島) |
○ 2-0 |
─ |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
● 1-2 |
○ 2-0 |
6 |
2 |
サンファン |
● 0-1 |
△ 1-1 |
─ |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 2-1 |
6 |
3 |
岩沼西 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
△ 1-1 |
4 |
4 |
大山(山形) |
● 0-1 |
○ 2-1 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
△ 0-0 |
4 |
5 |
ロングライフ |
△ 2-2 |
● 0-2 |
● 1-2 |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
─ |
3 |
6 |
G |
山形FC |
七ヶ浜 |
YMCA |
見前 |
東向陽台 |
白石 |
勝点 |
順位 |
山形FC(山形) |
─ |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
○ 2-1 |
9 |
1 |
七ヶ浜 |
● 0-1 |
─ |
○ 3-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
7 |
2 |
YMCA |
△ 0-0 |
● 0-3 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
7 |
3 |
見前(岩手) |
● 0-1 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
4 |
4 |
東向陽台 |
● 0-2 |
● 0-1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
─ |
△ 1-1 |
2 |
5 |
白石 |
● 1-2 |
● 0-1 |
● 0-1 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
─ |
1 |
6 |
H |
Sシューレ |
古河電池 |
JEF仙台 |
あすなろ |
鶴が谷 |
川尻 |
勝点 |
順位 |
Sシューレ |
─ |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 2-1 |
9 |
1 |
古河電池FC Jr.(福島) |
● 0-2 |
─ |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
6 |
2 |
JEF仙台 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
─ |
● 0-1 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
5 |
3 |
あすなろ |
● 0-1 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
─ |
● 0-1 |
○ 3-1 |
5 |
4 |
鶴が谷 |
△ 0-0 |
● 0-3 |
● 0-3 |
○ 1-0 |
─ |
△ 0-0 |
4 |
5 |
川尻(秋田) |
● 1-2 |
● 0-3 |
● 0-3 |
● 1-3 |
△ 0-0 |
─ |
1 |
6 |
3月31日(日) 順位決定戦 |
||
|
1位トーナメント (県営A) |
|
|
||
|
2位トーナメント (県営B) |
|
|
||
|
3位トーナメント (松島町営1) |
|
|
||
4位トーナメント (松島町営2) |
||
5位トーナメント (七ヶ浜1) |
||
6位トーナメント (七ヶ浜2) |
||
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||