|
決勝トーナメントの結果は こちら上位チームの写真は こちら最終更新日: 2001.11.25 |
県大会出場枠(トータル40)/出場チーム数 |
泉 |
7/22 |
ロングライフ 将監 松森 松陵 鶴が丘 富ヶ丘 東向陽台 |
青葉 |
6/18 |
仙台スポーツシューレ YMCA 吉成 立町 旭丘 FC・ASK |
若林 |
4/9 |
沖野 六郷 S・KSC 大和 |
宮城野 |
3/7 |
JEF仙台 高砂 原町 |
太白 |
5/14 |
茂庭台 八本松 袋原 東長町 芦の口 |
仙南 |
4/16 |
おおくま 白石 槻木 岩沼西 |
塩竃 |
2/9 |
多賀城 七ヶ浜 |
石巻 |
3/12 |
開北 石巻山下 FCインパルス |
古川 |
4/15 |
あすなろ 中新田 小牛田 涌谷 |
県北 |
2/8 |
エスペランザ登米 歌津 |
県大会スケジュール |
|
11月4日18時〜 |
監督会議(泉体育館2階会議室) |
23。24日 |
予選リーグ戦 (泉を除く市内4ブロック内の会場) |
25日 |
1位,2位トーナメント (県サッカー場) |
順位 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
A |
南吉成小 |
将 監 |
YMCA |
吉 成 |
東向陽台 |
おおくま |
B |
広瀬総合G |
仙台Sシューレ |
岩沼西 |
松 森 |
槻 木 |
FC ・ASK |
C |
茂庭台小 |
鶴が丘 |
あすなろ |
袋 原 |
茂庭台 |
多賀城 |
D |
東長町小 |
東長町 |
松 陵 |
エスペランサ |
ロングライフ |
八本松 |
E |
高砂小 |
中新田 |
インパルス |
芦の口 |
高砂・大和 |
─ |
F |
田子小 |
沖 野 |
歌 津 |
小牛田 |
涌 谷 |
原 町 |
G |
蒲町小 |
開 北 |
立 町 |
七ヶ浜 |
SKSC |
旭 丘 |
H |
古城小 |
石巻山下 |
白 石 |
六 郷 |
富ヶ丘・ JEF仙台 |
─ |
予選リーグ戦 2001年11月23,24日
A |
将監 |
YMCA |
吉成 |
東向陽台 |
おおくま |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
将 監 |
─ |
△ 0-0 |
△ 2-2 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
6 |
4 |
1 |
|
YMCA |
△ 0-0 |
─ |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
6 |
2 |
2 |
|
吉 成 |
△ 2-2 |
△ 0-0 |
─ |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
4 |
0 |
3 |
|
東向陽台 |
● 0-2 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
─ |
○ 1-0 |
3 |
-2 |
4 |
|
おおくま |
● 0-2 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
1 |
-4 |
5 |
|
B |
仙台Sシューレ |
岩沼西 |
松森 |
槻木 |
FC ・ASK |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
仙台スポーツシューレ |
─ |
○ 5-0 |
● 0-1 |
○ 2-0 |
○ 8-0 |
6 |
14 |
1 |
|
岩沼西 |
● 0-5 |
─ |
○ 2-1 |
○ 1-0 |
○ 5-0 |
6 |
2 |
2 |
|
松 森 |
○ 1-0 |
● 1-2 |
─ |
● 1-2 |
○ 3-0 |
4 |
2 |
3 |
|
槻 木 |
● 0-2 |
● 0-1 |
○ 2-1 |
─ |
△ 1-1 |
3 |
-2 |
4 |
|
FC ・ASK |
● 0-8 |
● 0-5 |
● 0-3 |
△ 1-1 |
─ |
1 |
-16 |
5 |
|
C |
鶴が丘 |
あすなろ |
袋原 |
茂庭台 |
多賀城 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
鶴が丘 |
─ |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
○ 3-1 |
○ 3-0 |
6 |
5 |
1 |
|
あすなろ |
△ 0-0 |
─ |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 3-0 |
6 |
4 |
2 |
|
袋 原 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
─ |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
6 |
3 |
3 |
|
茂庭台 |
● 1-3 |
● 0-1 |
● 0-1 |
─ |
○ 3-1 |
2 |
-2 |
4 |
|
多賀城 |
● 0-3 |
● 0-3 |
● 0-2 |
● 1-3 |
─ |
0 |
-10 |
5 |
|
D |
東長町 |
松陵 |
エスペランサ |
ロングライフ |
八本松 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
東長町 |
─ |
○ 3-0 |
● 1-2 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
6 |
7 |
1 |
|
松 陵 |
● 0-3 |
─ |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
5 |
1 |
2 |
|
エスペランサ |
○ 2-1 |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
● 1-2 |
4 |
-1 |
3 |
|
ロングライフ |
● 0-1 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
○ 2-1 |
3 |
-1 |
4 |
|
八本松 |
● 0-4 |
● 0-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
─ |
2 |
-6 |
5 |
|
E |
中新田 |
インパルス |
芦の口 |
高砂 |
大和 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
中新田 |
─ |
○ 2-0 |
△ 2-2 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
5 |
2 |
1 |
|
FC インパルス |
● 0-2 |
─ |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
5 |
1 |
2 |
|
芦の口 |
△ 2-2 |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
4 |
-1 |
3 |
|
高 砂 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
△ 1-1 |
3 |
-1 |
1 |
4 |
大 和 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
─ |
3 |
-1 |
1 |
4 |
F |
沖野 |
歌津 |
小牛田 |
涌谷 |
原町 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
沖 野 |
─ |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
△ 1-1 |
○ 1-0 |
6 |
3 |
1 |
|
歌 津 |
△ 0-0 |
─ |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
5 |
1 |
2 |
|
小牛田 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-1 |
4 |
-1 |
3 |
|
涌 谷 |
△ 1-1 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
─ |
△ 0-0 |
3 |
-1 |
4 |
|
原 町 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
● 1-2 |
△ 0-0 |
─ |
2 |
-2 |
5 |
|
G |
開北 |
立町 |
七ヶ浜 |
S ・KSC |
旭丘 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
開 北 |
─ |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
8 |
6 |
1 |
|
立 町 |
● 0-2 |
─ |
● 0-2 |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
4 |
1 |
2 |
|
七ヶ浜 |
● 0-2 |
○ 2-0 |
─ |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
4 |
0 |
3 |
|
S ・KSC |
● 0-1 |
● 0-3 |
△ 1-1 |
─ |
○ 1-0 |
3 |
-3 |
4 |
|
旭 丘 |
● 0-1 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
─ |
1 |
-4 |
5 |
|
H |
石巻山下 |
白石 |
六郷 |
富ヶ丘 |
JEF 仙台 |
勝ち点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
石巻山下 |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
○ 1-0 |
7 |
3 |
1 |
|
白 石 |
△ 1-1 |
─ |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
5 |
2 |
2 |
|
六 郷 |
● 1-2 |
● 0-2 |
─ |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
4 |
1 |
3 |
|
富ヶ丘 |
● 1-2 |
△ 0-0 |
● 0-2 |
─ |
△ 0-0 |
2 |
-3 |
1 |
4 |
JEF 仙台 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
─ |
2 |
-3 |
1 |
4 |
決勝トーナメント 2001年11月25日 利府県営サッカー場
1位トーナメントおよび2位トーナメントの組み合わせは,
25日9時30分からの監督会議(大会本部)にて抽選試合結果
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||